Новости Какаши Хатаке: Толпа рвётся к аниме

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Иберспортивная зона, неполадки у Microsoft, впечатляющих размеров Собор Парижской Богоматери с гильотиной от Ubisoft и сотни косплееров — все это ради закрытого показа Arkham Knight и двух главных новостей: на пресс-конференции Sony создатели грядущего Mortal Kombat Х Сеймей устроили премьерный показ геймплея за смертоносного колдуна Куана Чи, а Konami объявили дату релиза PC-версии Ground Zeroes — пролога Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. 18 декабря игра появится в Steam. В этом году организаторы мероприятия порадовали не только геймеров.

В Россию впервые приехал легендарный Comic-Con, удивив публику визитом актера Миши Коллинза, звезды сериала «Сверхъестественное» (Supernatural), и художника знаменитой графической новеллы V for Vendetta Дэвида Ллойда. Инсайд с закрытых показов отрывков «Человека-муравья» и сиквела «Мстителей»: поклонники Marvel могут быть спокойны. Миша Коллинз, снимок от fotoezh.ru. Microsoft оживляет комнаты. В 2013 году на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе отдел разработки Microsoft Research показал технологию IllumiRoom, суть которой заключалась в том, что сенсор Kinect в сочетании с проектором создавал элементы дополненной реальности за пределами телевизора, усиливая погружение в игровой процесс.

Спустя год технология эволюционировала в Microsoft RoomAlive, позволяющую проецировать изображение уже на все поверхности помещения и непосредственно взаимодействовать с игровыми объектами, благодаря созданию полной 3D-модели, калибровке с помощью проекторов и отслеживанию позиции игрока шестью сенсорами Kinect. В данный момент подобная комбинация вряд ли окажется по карману рядовому пользователю, но подобные развлечения для всех уже не за горами.