Новости Какаши Хатаке: В мультфильме перестановки

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Симпсоны» - мультсериал, не ориентированный на сказку, а, наоборот, на демонстрацию преодоления трудностей, высмеивание недостатков общества и особенностей общественного мнения. На шоу Трейси Ульман происходили беззлобные перебранки «среднячков» США, и в дальнейшем пришла в голову идея воплотить это в полноценном проекте. Впервые мультсериал показали в 1989 году, а первая критика в их отношении прозвучала в 1990 – супруга тогдашнего главы Соединённых Штатов Джорджа Буша-старшего Барбара Буш отметила, что ничего глупее «Симпсонов» она не видела за всю свою жизнь - атака титанов фильм первый.

Её поддержал муж, заметив, что в таком мультфильме не демонстрируется ничего хорошего, и, по сути, правительству страны нужно делать так, чтобы американских семей, напоминающих экранных Симпсонов, не было. На это был дан ответ Мэттом Грейнингом – одним из тех, кто и придумал проект – намеренно общество провоцировалось, показывались его негативные черты. Гомера Симпсона можно было назвать слишком грубым и вспыльчивым, Мардж Симпсон – заурядной домохозяйкой, которая думает только о кухне, сын Барт – непослушным подростком, не любящим учёбу, а дочка Лиза – классическим снобом, у которого много противоречивых взглядов. Однако проект превратился в хит.

Персонажи намеренно рисовались максимально неаккуратно, только частично походили на людей, из-за чего образы не узнавались. По повадкам и манерам главные герои отражали обычных американцев, но во множестве абсурдных ситуация покидался привычный комфорт, и так получалось красиво высмеивать современные нравы. Публике это понравилось. Манера шуток была достаточно примитивная, однако всё было, так сказать, о «наболевшем» - политика, религия, образование, воспитание детей, семейные отношения и поп-культура.