Новости Какаши Хатаке: Выставка восковых мультперсонажей

от 25 марта
{_google_reklama_728x90_}

Традиционно весенние каникулы совпадают с проведением Недели книги для детей и юношества, Недели детской музыки, Дней театра и кино, — поясняет председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. — Во время каникул будут проходить дни открытых дверей в учреждениях высшего образования, тематические мероприятия в учреждениях системы профессионально-технического и среднего специального образования, в которых смогут принять участие будущие выпускники. Для школьников, которые не посещают оздоровительные лагеря, организована работа объединений по интересам, спортивных залов и площадок, компьютерных клубов, комнат детско-молодежного движения, клубов общения -
иви покемон.

Более 30 тысяч ребят примут участие в мероприятиях Минского государственного Дворца детей и молодежи. Около 3 тысяч школьников станут зрителями XV Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, который пройдет во Дворце спорта. Также будут реализованы новые туристские маршруты и тематические программы. В дни каникул, с 27 по 31 марта, пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В Минске на базе средней школы № 61 — по географии. В нем примут участие 120 юных географов из всех регионов Беларуси. Столицу представят 16 ребят.

Накануне каникул родители могут записать детей в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Они будут работать на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования. В них для ребят подготовлено 10 500 мест. Основанием для приема школьника в лагерь будет служить заявление от родителей на имя директора учреждения образования.