Новости Какаши Хатаке: Зубастые мультфильмы

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Если, прогуливаясь по Краснодару, вы случайно встретите вот такого зубастого монстра — не пугайтесь. Это Валерий Мельников снимает новый фильм. Режиссёр в последнее время посвящал себя документалистике www.mirrybolova.com.ua/instrumenty/chistilka_dlya_ryby_elektricheskaya___zaryadka_ot_prikurivatelya_art_850980000.html. И вот, наконец, решился на игровую работу. Вся эта история строится у нас на том, что происходят различные таинственные случаи, а герой их расследует, он пытается найти мистическое объяснение любому событию, ему это удаётся. Пусть окружающие не всегда с ним согласны, но он всегда видит, что да, здесь на самом деле леший был замешан, и, исходя из этой теории, что это был леший, ему удаётся решить эту проблему, — рассказал режиссер Валерий Мельников. Рабочее название нового фильма — «Хэлп».

Мистический сценарий Валерий написал сам. Более того, Мельников планирует снять целых 12 серий. К съёмкам режиссёр подошёл серьёзно: пригласил на главные роли актёров Молодёжного театра, и тщательно продумал, как создать образы многочисленной кинонечисти. Между прочим, чтобы превратиться в такого зубастика, нужно не менее двух часов. Но съёмки мистического фильма — это не только сложный грим, но и загадочный реквизит. Его собирали, что называется, «всем миром». Реквизит мы собирали по разным-разным местам.

Это было найдено буквально вот здесь, на задворках — это старый картотечный советский шкаф, сейчас в нём хранятся какие-то гвозди, но у нас это специальная штука, в которой хранятся всякие зелья, какие-то мистические амулеты, будет герой всё это отсюда доставать. Для придания мистического интерьера мы придумали такую фишку: у нас в баллонах якобы человеческие головы. На самом деле это просто бумажка, на которой распечатана фотография, дальше это заливается водой, и в кадре это смотрится вполне даже так мистично, — раскрыл тайны режиссер.